자동차 관련 프랜차이즈 창업비용·매출 순위 2025년
공정거래위원회 정보공개서 통계에서 서비스 > 자동차 관련 업종 가운데 가맹점이 10곳 이상인 브랜드 30곳(가맹점 합계 5,797곳)을 모았습니다. 본부에 내는 창업비용 가운데 값은 6,755만원, 가맹점 1곳의 연 평균매출 가운데 값은 8,735만원입니다. 가맹점이 가장 많은 곳은 블루핸즈(bluehands)(1,224곳)입니다.
6,755만원
창업비용 중앙값
8,735만원
연 평균매출 중앙값
189만원
평당 연 매출 중앙값
30곳
비교한 브랜드
브랜드별 비교
가맹점이 많은 순서입니다. 창업비용은 가맹비·교육비·보증금·기타의 합계, 매출은 가맹점 1곳의 1년 평균입니다.
| 브랜드 | 가맹점 | 1년 증감 | 창업비용 | 가맹비 | 인테리어 | 연 평균매출 | 평당 매출 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1블루핸즈(bluehands) | 1,224 | −2% | 30억 3,000만원 | – | – | – | – |
| 2오토큐(Auto Q) | 750 | −1.4% | 11억 7,766만원 | – | – | 11억 5,125만원 | 280만원 |
| 3마스타 | 577 | +0.3% | 7,670만원 | – | 1,700만~2,000만원 (25평) | 1,491만원 | 46만원 |
| 4티스테이션(T'station) | 508 | – | 2억 770만원 | 550만원 | 7,600만~8,400만원 (50평) | 6억 3,507만원 | – |
| 5V-KOOL(브이쿨) | 469 | −12% | 9,990만원 | 330만원 | 4,700만~5,200만원 (30평) | 7,755만원 | 104만원 |
| 6오토오아시스(autoOasis) | 387 | – | 8,490만원 | – | 1,500만~1,700만원 (36평) | 2억 3,413만원 | 444만원 |
| 7공임나라 | 316 | +13.3% | 9,780만원 | 330만원 | 3,800만~4,200만원 (106평) | – | – |
| 8더 스미스 | 310 | +3% | 8,126만원 | – | 5,200만~5,800만원 (100평) | 5,864만원 | 267만원 |
| 9카젠 | 163 | −2.4% | 440만원 | – | – | 1억 3,311만원 | 414만원 |
| 10카앤피플 | 160 | −8% | 3,193만원 | 296만원 | – | 2,218만원 | – |
| 11컴인워시 | 149 | – | 7억 8,239만원 | 1,100만원 | 2억 7,000만~3억원 (30평) | 2억 3,083만원 | 818만원 |
| 12레디카 | 116 | +0% | 135만원 | 135만원 | – | 772만원 | 17만원 |
| 13소낙스 카케어 | 96 | +10.3% | 1억 1,506만원 | 660만원 | 7,200만~8,000만원 (30평) | 2억 6,669만원 | 705만원 |
| 14투투정비서비스 | 93 | +1.1% | 1,100만원 | 550만원 | – | 8,426만원 | 48만원 |
| 15마일레오토서비스 | 60 | – | 7,433만원 | 330만원 | 2,500만~2,800만원 (30평) | 6억 6,650만원 | 639만원 |
| 16매직터치 | 57 | −9.5% | 4,480만원 | 220만원 | 900만~1,100만원 (15평) | – | – |
| 17스팀맨 | 48 | −5.9% | 3,850만원 | – | 1,500만~1,700만원 (10평) | 800만원 | 40만원 |
| 18Detailer明(디테일러명) | 45 | −2.2% | 6,160만원 | – | 3,100만~3,500만원 (20평) | – | – |
| 19킹카워시 | 40 | +37.9% | 2,110만원 | 220만원 | – | – | – |
| 20오토앤(auto&) | 34 | −8.1% | 3억 203만원 | 550만원 | 2억 1,000만~2억 4,000만원 (200평) | 1억 4,937만원 | 115만원 |
| 21카스페이스(CAR SPACE) | 34 | −34.6% | 1억 2,160만원 | 330만원 | 4,700만~5,200만원 (30평) | – | – |
| 22카앤피플샵 | 29 | +3.6% | 5,965만원 | 220만원 | 2,500만~2,800만원 (15평) | 4,605만원 | 138만원 |
| 23ABC STEAM | 27 | +42.1% | 5,840만원 | 770만원 | 1,900만~2,100만원 (20평) | 7,583만원 | 189만원 |
| 24덱스크루(DEXCREW) | 19 | – | 5,602만원 | 330만원 | 3,100만~3,500만원 (20평) | 1억 929만원 | 310만원 |
| 25테크닉 | 18 | +500% | 7,350만원 | 1,100만원 | 3,100만~3,500만원 (25평) | – | – |
| 26갓차모빌라이즈 | 16 | +0% | 2,030만원 | 363만원 | 4,500만~5,100만원 (25평) | 8,735만원 | – |
| 27오토스테이 | 16 | +100% | 14억 1,650만원 | 1,100만원 | 7억 6,000만~8억 4,000만원 (200평) | 6억 5,421만원 | 114만원 |
| 28카핏 | 12 | −7.7% | 2,030만원 | 330만원 | – | 7,885만원 | 72만원 |
| 29쌍둥이밧데리 | 12 | +33.3% | 2,200만원 | 1,100만원 | – | 2억 2,702만원 | 1,654만원 |
| 30카수리 | 12 | – | 2,123만원 | 440만원 | – | 4,420만원 | – |
연 평균매출이 높은 곳
- 오토큐(Auto Q) 가맹점 75011억 5,125만원
- 마일레오토서비스 가맹점 606억 6,650만원
- 오토스테이 가맹점 166억 5,421만원
- 티스테이션(T'station) 가맹점 5086억 3,507만원
- 소낙스 카케어 가맹점 962억 6,669만원
- 오토오아시스(autoOasis) 가맹점 3872억 3,413만원
- 컴인워시 가맹점 1492억 3,083만원
- 쌍둥이밧데리 가맹점 122억 2,702만원
- 오토앤(auto&) 가맹점 341억 4,937만원
- 카젠 가맹점 1631억 3,311만원
비교할 때
- 매장 크기가 다르면 매출도 다릅니다. 평당 매출을 같이 보면 작은 매장 위주 브랜드와 큰 매장 위주 브랜드를 비교하기 쉽습니다.
- 창업비용에는 점포 비용이 빠져 있습니다. 상가 보증금·권리금·월세는 지역과 입지에 따라 따로 듭니다.
- 계약해지·종료가 많은지도 보세요. 브랜드 페이지에 신규 개점·계약 종료·해지 수를 적었습니다.
서비스 다른 업종
자료: 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서 통계(공공데이터포털), 2025년 기준. 매출은 직전 회계연도, 인테리어는 공정위가 ±5% 범위로 공개한 값입니다.