세탁 프랜차이즈 창업비용·매출 순위 2025년
공정거래위원회 정보공개서 통계에서 서비스 > 세탁 업종 가운데 가맹점이 10곳 이상인 브랜드 14곳(가맹점 합계 4,248곳)을 모았습니다. 본부에 내는 창업비용 가운데 값은 9,944만원, 가맹점 1곳의 연 평균매출 가운데 값은 4,763만원입니다. 가맹점이 가장 많은 곳은 크린토피아(3,052곳)입니다.
9,944만원
창업비용 중앙값
4,763만원
연 평균매출 중앙값
551만원
평당 연 매출 중앙값
14곳
비교한 브랜드
브랜드별 비교
가맹점이 많은 순서입니다. 창업비용은 가맹비·교육비·보증금·기타의 합계, 매출은 가맹점 1곳의 1년 평균입니다.
| 브랜드 | 가맹점 | 1년 증감 | 창업비용 | 가맹비 | 인테리어 | 연 평균매출 | 평당 매출 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1크린토피아 | 3,052 | +6.7% | 1억 234만원 | 440만원 | 3,300만~3,700만원 (15평) | 1억 1,582만원 | 939만원 |
| 2월드크리닝 | 475 | +3.7% | 9,655만원 | 330만원 | 1,200만~1,400만원 (15평) | 9,445만원 | 838만원 |
| 3크린에이드 | 271 | −6.9% | 1억 3,102만원 | 220만원 | 7,600만~8,400만원 (18평) | 4,662만원 | 194만원 |
| 4위니아24크린샵 | 112 | −1.8% | 1억 1,940만원 | – | 1,800만~2,000만원 (15평) | 3,998만원 | 275만원 |
| 5크린위드 | 90 | −16.7% | 1,480만원 | 330만원 | 710만~790만원 (6평) | 4,863만원 | 567만원 |
| 6새로클린 | 76 | +38.2% | 2,216만원 | 1,100만원 | – | 2,882만원 | 1,272만원 |
| 7워시엔조이 멤버스 | 50 | – | 1억 8,925만원 | 550만원 | 3,100만~3,500만원 (10평) | 4,046만원 | 164만원 |
| 8HOTEL-LAUNDRY 호텔런드리 | 36 | +260% | 1억 3,407만원 | 330만원 | 1,700만~1,900만원 (15평) | 3,641만원 | 271만원 |
| 9신데렐라 | 20 | – | 3,665만원 | 330만원 | 1,500만~1,700만원 (8평) | 7,332만원 | 2,289만원 |
| 10세탁쇼 | 16 | +0% | 1,345만원 | 110만원 | 730만~810만원 (8평) | 3,270만원 | 450만원 |
| 11크린시아 | 15 | −11.8% | 3,825만원 | 110만원 | 2,600만~2,900만원 (10평) | 5,922만원 | 535만원 |
| 12하이크리닝 | 13 | −18.7% | 1,520만원 | 220만원 | – | 9,072만원 | 726만원 |
| 13탑크리닝업 | 12 | +9.1% | 1억 6,106만원 | 220만원 | 3,600만~4,000만원 (20평) | 9,269만원 | 618만원 |
| 14맘스핸즈 | 10 | +100% | 2억 4,892만원 | – | 3,100만~3,500만원 (20평) | 2,508만원 | 71만원 |
연 평균매출이 높은 곳
비교할 때
- 매장 크기가 다르면 매출도 다릅니다. 평당 매출을 같이 보면 작은 매장 위주 브랜드와 큰 매장 위주 브랜드를 비교하기 쉽습니다.
- 창업비용에는 점포 비용이 빠져 있습니다. 상가 보증금·권리금·월세는 지역과 입지에 따라 따로 듭니다.
- 계약해지·종료가 많은지도 보세요. 브랜드 페이지에 신규 개점·계약 종료·해지 수를 적었습니다.
서비스 다른 업종
자료: 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서 통계(공공데이터포털), 2025년 기준. 매출은 직전 회계연도, 인테리어는 공정위가 ±5% 범위로 공개한 값입니다.