안경 프랜차이즈 창업비용·매출 순위 2025년
공정거래위원회 정보공개서 통계에서 서비스 > 안경 업종 가운데 가맹점이 10곳 이상인 브랜드 39곳(가맹점 합계 3,471곳)을 모았습니다. 본부에 내는 창업비용 가운데 값은 1억 6,106만원, 가맹점 1곳의 연 평균매출 가운데 값은 2억 8,871만원입니다. 가맹점이 가장 많은 곳은 오렌즈(353곳)입니다.
1억 6,106만원
창업비용 중앙값
2억 8,871만원
연 평균매출 중앙값
1,066만원
평당 연 매출 중앙값
39곳
비교한 브랜드
브랜드별 비교
가맹점이 많은 순서입니다. 창업비용은 가맹비·교육비·보증금·기타의 합계, 매출은 가맹점 1곳의 1년 평균입니다.
| 브랜드 | 가맹점 | 1년 증감 | 창업비용 | 가맹비 | 인테리어 | 연 평균매출 | 평당 매출 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1오렌즈 | 353 | +4.7% | 2억 1,390만원 | 550만원 | 1억 3,000만~1억 5,000만원 (35평) | 5억 4,392만원 | 2,924만원 |
| 2으뜸50안경 | 305 | +16.4% | 2억 2,550만원 | 1,100만원 | 4,100만~4,600만원 (20평) | 4억 7,770만원 | 1,755만원 |
| 3다비치안경체인 | 304 | +4.1% | 3억 4,501만원 | 2,250만원 | 1억 4,000만~1억 5,000만원 (50평) | 11억 532만원 | 1,596만원 |
| 4으뜸플러스안경 | 284 | +16.4% | 1억 6,106만원 | 1,320만원 | 3,100만~3,500만원 (20평) | 6억 5,092만원 | 2,731만원 |
| 5일공공일안경콘택트 | 263 | −1.1% | 1억 5,720만원 | 1,100만원 | 3,100만~3,500만원 (15평) | 3,396만원 | 116만원 |
| 6렌즈미 | 230 | +0% | 7,320만원 | 550만원 | 2,500만~2,800만원 (10평) | 2억 372만원 | 978만원 |
| 7안경매니져 | 161 | −3.6% | 1억 7,220만원 | 1,100만원 | 5,600만~6,200만원 (30평) | 3억 159만원 | 1,155만원 |
| 8위드렌즈(WID LENS) | 139 | – | 5,690만원 | 220만원 | 2,500만~2,800만원 (8평) | 3,549만원 | 147만원 |
| 9안경나라 | 124 | −3.9% | 1억 5,720만원 | 1,100만원 | 3,100만~3,500만원 (15평) | 2,976만원 | 113만원 |
| 10안경박사 | 97 | −8.5% | 11만원 | – | – | – | – |
| 11아이피아 | 80 | −8% | 1억 7,220만원 | 1,100만원 | 5,600만~6,200만원 (30평) | 2억 689만원 | 1,226만원 |
| 12안경,진정성 | 78 | +11.4% | 5억 8,100만원 | 1억 2,430만원 | 1억~1억 2,000만원 (30평) | 3억 6,520만원 | 1,678만원 |
| 13JINY's(지니스) | 75 | +0% | 1억 782만원 | 550만원 | 3,700만~4,200만원 (20평) | 3억 8,526만원 | 824만원 |
| 14씨채널 | 72 | −4% | 1억 7,220만원 | 1,100만원 | 5,600만~6,200만원 (30평) | 2억 2,221만원 | 1,074만원 |
| 15아이젠트리(EYE GENTRY) | 71 | +1.4% | 2억 100만원 | 1,100만원 | 5,700만~6,300만원 (30평) | 4억 6,258만원 | 1,260만원 |
| 16씨채널(See Channel) | 65 | +10.2% | 1억 5,720만원 | 1,100만원 | 3,100만~3,500만원 (15평) | 5,067만원 | 202만원 |
| 17렌즈타운 | 64 | −4.5% | 1억 2,743만원 | 1,353만원 | 3,800만~4,200만원 (10평) | 1억 9,955만원 | 2,245만원 |
| 18글라스미 | 61 | +3.4% | 4,558만원 | 550만원 | 2,500만~2,800만원 (10평) | 1억 2,599만원 | 633만원 |
| 19글라스타 | 61 | +8.9% | 1억 2,240만원 | 275만원 | 1,900만~2,100만원 (10평) | 2억 8,350만원 | 1,162만원 |
| 20글라스스토리 (GLASS STORY) | 56 | −3.4% | 1억 7,220만원 | 1,100만원 | 5,600만~6,200만원 (30평) | 2억 9,393만원 | 960만원 |
| 21AFRICA(아프리카) | 55 | – | 1억 9,810만원 | – | 3,800만~4,200만원 (10평) | 5억 3,641만원 | 3,133만원 |
| 22아이디어(Eyedear) | 54 | −1.8% | 1억 2,210만원 | 2,200만원 | 4,100만~4,600만원 (20평) | 3억 5,226만원 | 1,328만원 |
| 23세컨페이스 | 53 | +1.9% | 2억 185만원 | 660만원 | 4,700만~5,200만원 (30평) | 4억 3,220만원 | 1,401만원 |
| 24눈사랑안경 | 51 | +4.1% | 4억 2,705만원 | 550만원 | 1억 1,000만~1억 3,000만원 (20평) | 2억 5,779만원 | 949만원 |
| 25룩옵티컬 | 51 | +0% | 1억 9,500만원 | 3,000만원 | 9,000만~1억 1,000만원 (30평) | 6억 2,262만원 | 2,313만원 |
| 26K비젼안경 | 40 | +5.3% | 1억 7,949만원 | 800만원 | 1억 3,000만~1억 4,000만원 (50평) | 4억 3,404만원 | 1,070만원 |
| 27글라스바바안경 | 30 | −3.2% | 5억 330만원 | 990만원 | 1억 2,000만~1억 4,000만원 (90평) | 7억 4,914만원 | 1,040만원 |
| 28안경상회 | 28 | +12% | 1억 285만원 | 1,320만원 | 3,100만~3,500만원 (20평) | 1억 2,487만원 | 611만원 |
| 29LOOK STORE | 25 | +8.7% | 7,560만원 | 198만원 | 2,000만~2,300만원 (10평) | 2억 3,400만원 | 1,223만원 |
| 30무극 | 23 | – | 2억 1,290만원 | 1,100만원 | 4,700만~5,200만원 (30평) | 3억 1,468만원 | 549만원 |
| 31아이세이버(EYESAVER) | 21 | −8.7% | 2억 6,070만원 | 770만원 | 7,000만~7,700만원 (30평) | 3억 9,174만원 | 813만원 |
| 32탑클래스 안경체인(TOP CLAS2) | 15 | – | 1억 3,850만원 | 770만원 | 6,200만~6,900만원 (40평) | 2억 7,076만원 | 471만원 |
| 33E안경(이안경) | 14 | +0% | 1억 2,025만원 | 1,100만원 | 2,000만~2,300만원 (10평) | 1,634만원 | 29만원 |
| 34보다안경 | 13 | −7.1% | 1억 4,940만원 | 550만원 | 3,700만~4,200만원 (20평) | 2억 2,072만원 | 1,063만원 |
| 35아쿠아이즈 (AQUEYES) | 13 | +0% | 1억 4,520만원 | 440만원 | 8,300만~9,200만원 (40평) | 4억 3,586만원 | 1,810만원 |
| 36렌즈맨안경원 | 11 | −35.3% | 1억 9,580만원 | 1,100만원 | 3,800만~4,200만원 (10평) | 5,345만원 | 564만원 |
| 37안경존중 | 11 | +83.3% | 1억 1,750만원 | 550만원 | 5,200만~5,800만원 (20평) | 2,302만원 | 121만원 |
| 38갤러리안경 | 10 | +0% | 2억 1,279만원 | 550만원 | 7,500만~8,300만원 (38평) | 3억 5,178만원 | 1,137만원 |
| 39렌즈디바 | 10 | −23.1% | 6,240만원 | 330만원 | 1,500만~1,700만원 (10평) | 2,196만원 | 720만원 |
연 평균매출이 높은 곳
- 다비치안경체인 가맹점 30411억 532만원
- 글라스바바안경 가맹점 307억 4,914만원
- 으뜸플러스안경 가맹점 2846억 5,092만원
- 룩옵티컬 가맹점 516억 2,262만원
- 오렌즈 가맹점 3535억 4,392만원
- AFRICA(아프리카) 가맹점 555억 3,641만원
- 으뜸50안경 가맹점 3054억 7,770만원
- 아이젠트리(EYE GENTRY) 가맹점 714억 6,258만원
- 아쿠아이즈 (AQUEYES) 가맹점 134억 3,586만원
- K비젼안경 가맹점 404억 3,404만원
창업비용이 적은 곳
- 안경박사 가맹점 9711만원
- 글라스미 가맹점 614,558만원
- 위드렌즈(WID LENS) 가맹점 1395,690만원
- 렌즈디바 가맹점 106,240만원
- 렌즈미 가맹점 2307,320만원
- LOOK STORE 가맹점 257,560만원
- 안경상회 가맹점 281억 285만원
- JINY's(지니스) 가맹점 751억 782만원
- 안경존중 가맹점 111억 1,750만원
- E안경(이안경) 가맹점 141억 2,025만원
비교할 때
- 매장 크기가 다르면 매출도 다릅니다. 평당 매출을 같이 보면 작은 매장 위주 브랜드와 큰 매장 위주 브랜드를 비교하기 쉽습니다.
- 창업비용에는 점포 비용이 빠져 있습니다. 상가 보증금·권리금·월세는 지역과 입지에 따라 따로 듭니다.
- 계약해지·종료가 많은지도 보세요. 브랜드 페이지에 신규 개점·계약 종료·해지 수를 적었습니다.
서비스 다른 업종
자료: 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서 통계(공공데이터포털), 2025년 기준. 매출은 직전 회계연도, 인테리어는 공정위가 ±5% 범위로 공개한 값입니다.