의류 / 패션 프랜차이즈 창업비용·매출 순위 2025년
공정거래위원회 정보공개서 통계에서 도소매 > 의류 / 패션 업종 가운데 가맹점이 10곳 이상인 브랜드 11곳(가맹점 합계 184곳)을 모았습니다. 본부에 내는 창업비용 가운데 값은 6,610만원, 가맹점 1곳의 연 평균매출 가운데 값은 1억 7,367만원입니다. 가맹점이 가장 많은 곳은 앙팡프리슈(34곳)입니다.
6,610만원
창업비용 중앙값
1억 7,367만원
연 평균매출 중앙값
901만원
평당 연 매출 중앙값
11곳
비교한 브랜드
브랜드별 비교
가맹점이 많은 순서입니다. 창업비용은 가맹비·교육비·보증금·기타의 합계, 매출은 가맹점 1곳의 1년 평균입니다.
| 브랜드 | 가맹점 | 1년 증감 | 창업비용 | 가맹비 | 인테리어 | 연 평균매출 | 평당 매출 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1앙팡프리슈 | 34 | +1600% | 7,428만원 | 770만원 | 2,600만~2,900만원 (15평) | 6,854만원 | 495만원 |
| 2제이진옴므 | 23 | +9.5% | 6,280만원 | 880만원 | 3,100만~3,500만원 (15평) | – | – |
| 3착한구두 | 22 | −40.5% | 1억 4,230만원 | 770만원 | 2,600만~2,900만원 (20평) | 1억 7,414만원 | 921만원 |
| 4슈슈앤크라 | 17 | −15% | 1억 287만원 | – | 5,900만~6,600만원 (15평) | 1억 7,367만원 | 880만원 |
| 5제이블랑 | 15 | −44.4% | 9,900만원 | 1,650만원 | 3,100만~3,500만원 (20평) | 1억 2,056만원 | 626만원 |
| 6스프링데이 | 14 | – | 4,115만원 | 1,100만원 | 1,500만~1,700만원 (10평) | 1억 4,274만원 | 1,020만원 |
| 7에이치케이테일러(HKtailor) | 14 | +0% | 1,930만원 | 330만원 | – | 1억 7,773만원 | 567만원 |
| 8안녕,피어싱 | 13 | – | 1억 5,818만원 | 1,100만원 | 2,400만~2,700만원 (10평) | 2억 7,655만원 | – |
| 9메리수인 | 11 | −35.3% | 5,065만원 | 1,100만원 | – | 9,664만원 | 941만원 |
| 10옐로베베 | 11 | – | 3,465만원 | 550만원 | 620만~690만원 (15평) | – | – |
| 11미니드레스 | 10 | −23.1% | 6,610만원 | 550만원 | 2,800만~3,100만원 (15평) | 3억 3,814만원 | 2,011만원 |
연 평균매출이 높은 곳
비교할 때
- 매장 크기가 다르면 매출도 다릅니다. 평당 매출을 같이 보면 작은 매장 위주 브랜드와 큰 매장 위주 브랜드를 비교하기 쉽습니다.
- 창업비용에는 점포 비용이 빠져 있습니다. 상가 보증금·권리금·월세는 지역과 입지에 따라 따로 듭니다.
- 계약해지·종료가 많은지도 보세요. 브랜드 페이지에 신규 개점·계약 종료·해지 수를 적었습니다.
도소매 다른 업종
자료: 공정거래위원회 가맹사업거래 정보공개서 통계(공공데이터포털), 2025년 기준. 매출은 직전 회계연도, 인테리어는 공정위가 ±5% 범위로 공개한 값입니다.